Продолжается борьба с гололедом

06.02.2018, 11:29

В связи с резким изменением температуры воздуха, во избежание травмоопасных и аварийных ситуаций, 6 февраля на территории Первомайского района коммунальными службами, управляющими компаниями организованы работы по обработке противогололедными средствами внутриквартальных территорий, пешеходных тротуаров. 

Продолжается работа по вывозу снега управляющими компаниями с внутридворовых территорий. 6 февраля 2018 года управляющей компанией ООО "Ривьера" проведены работы по вывозу снега с внутриквартальной территории многоквартирного по адресу ул. Кижеватова, 19, было задействовано 3 ед. техники, вывезено более 40 куб.м. снега.

Работниками администрации района проведен мониторинг закрепленной территории по вопросу очистки от снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров. 

Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям. 

Управляющими компаниями проведены работы по механизированной очистке внутридворовых территорий от наледи, обработка противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных жилых домов, парковочных мест, очистка кровли от снежно-ледянных образований и установка ограждений вдоль жилых домов со скатной кровлей. 

МУП «Пензадормост» с помощью специализированной техники проводит обработку магистральных дорог, тротуаров, лестниц, очистку прилотковой части от снега и решеток ливнеприемников от наледи, а также  им выполнены работы по очистке от снега зон пешеходных переходов, остановочных павильонов.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организована посыпка песком лестниц, переходов, территорий скверов. 

Администрацией Первомайского района проведены работы по очистке снега и наледи на дорогах в микрорайонах "Военный городок", "Междуречье".

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна