7 февраля 2018 года состоялось очередное заседание административной комиссии Первомайского района города Пензы

08.02.2018, 09:52

7 февраля 2018 года состоялось очередное заседание административной комиссии Первомайского района города Пензы.

В ходе заседания комиссии рассмотрено 15 административных материалов за нарушение Правил благоустройства и  несанкционированную торговлю. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Административная комиссия напоминает, что в соответствии с п. 5.3.2 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, размещение информационных материалов (газет, афиш, плакатов, объявлений, нанесение надписей, графических изображений, фотоизображений, 3D-визуализации, информационных конструкций) разрешается только в специально отведенных для этого местах.

Согласно постановлению администрации города Пензы от 02.08.2017 № 1434 «Об установлении специальных мест для расклейки визуальной нерекламной информации» специально отведенными местами для расклейки визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) на территории города Пензы являются информационные тумбы и информационные доски.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна