"Санитарная Пятница"

09.02.2018, 11:09

В рамках проведения санитарного дня 09 февраля администрацией Первомайского района  организован комплекс мероприятий по благоустройству района.

Управляющими компаниями ТСЖ, ЖСК, организациями промышленности, торговли, учреждениями образования и здравоохранения продолжается работа по очистке от снега и наледи внутридворовых дорог, тротуаров, прилегающих территорий и крыш многоквартирных домов.

 МУП «Пензадормост» произведена посыпка песко-соляной смесью остановок, пешеходных дорожек, вывезен снега с ул. Калинина. Мелкоямочный ремонт на улицах Воронова, Кижеватова, Гоголя, Металлистов, Свердлова. Посыпка тротуаров по ул. Окружной, Чкалова, Красной, Свердлова, Куйбышева.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проводят работу по посыпке скверов на территории района, кронирование деревьев на ул. Калинина.

Всего в уборке было задействовано более 780 дворников и 10 единиц техники.

Администрация района напоминает, что в соответствии с п. 2.2.8 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, при уборке и складировании снега на внутриквартальных территориях должны быть обеспечены проезд транспорта и движение пешеходов. После формирования снежного вала необходимо произвести погрузку и вывоз снега.


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна