Работа по благоустройству не останавливается.

12.02.2018, 11:27

 12 февраля администрацией Первомайского района совместно с коммунальными службами, управляющими компаниями, предприятиями различной формы собственности организованы работы по обработке противогололедными средствами внутридворовой и прилегающей территорий, пешеходных тротуаров.

Администрацией Первомайского района проведена работа по очистке и обработке противогололедными средствами лестничных маршей и пешеходных дорожек по улицам Воронова, Куйбышева, Попова. Специалистами администрации района проведены обходы закрепленной территории на предмет выявления нарушений правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе. Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, проведены работы по ликвидации наледи с крыш многоквартирных домов и вывозу крупногабаритного мусора с контейнерных площадок.

МУП «Пензадормост» проводит обработку противогололедными средствами тротуаров,  пешеходных переходов по улицам Попова, Кижеватова, Терешковой, Пушанина; скол льда с остановочных павильонов, пешеходных переходов по улице Красная; подготовку магистральных дорог к вывозу снега.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществляет посыпку противогололедными средствами скверов, кронирование деревьев по ул.Калинина.

 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна