Работы по ликвидации гололеда и скользкости продолжаются

13.02.2018, 11:09

В целях недопущения случаев травматизма граждан, 13 февраля 2018 года в Первомайском районе организованы работы по благоустройству.

Администрацией Первомайского района совместно с коммунальными службами, управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, предприятиями различной формы собственности организованы работы по обработке противогололедными средствами внутридворовых и прилегающих территорий, пешеходных тротуаров.

Работниками  администрации района проводятся обходы закрепленной территории по вопросу обработки песко-соляной смесью дорог, тротуаров. Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Администрацией Первомайского района проведена обработка песко-соляной смесью пешеходной дорожки от дома №1 по ул. Тамбовская  до 3-ого Подгорного проезда.

Организованы и проведены работы по срыву объявлений по ул. Ленинградская, ул. Мира.

МУП «Пензадормост»  выполнены работы по обработке песко-соляной смесью тротуаров, по улицам: Чкалова, Красная, Куйбышева, Токарная. Проведен скол льда на территории остановочных павильонов и пешеходных переходов по ул. Терновского. Организован вывоз снега  с ул. Центральная, Терновского.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» обработаны территории скверов, проведено кронирование деревьев по ул. Чкалова.

Всего при проведение работ задействовано более 774 человек и 5 единиц техники.

 

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна