В микрорайоне «Западная поляна» прошли культурно-массовые мероприятия для старшего поколения

13.02.2018, 17:43

13 февраля 2018 года в микрорайоне «Западная поляна» прошли культурно-массовые мероприятия в рамках проекта «Старшее поколение», с целью организации общения и содержательного досуга людей пожилого возраста.

В МБОУ Лицей № 55 (ул. Мира,15) перед приглашенными  выступила директор школы с презентацией "Ваша жизнь и в наших руках!", в которой рассказала о медицинском профиле своего учреждения. 

Также для присутствующих выступил сотрудник Министерства здравоохранения Пензенской области Давыдова Наталья Николаевна, которая рассказала о диспансеризации и как записаться к врачу через "Портал государственных услуг Российской Федерации". Присутствующие задали очень много животрепещущих вопросов, на которые получили положительные ответы. Закончилось мероприятие выступлением ансамбля народной песни "Русские напевы".

В МБОУ СОШ № 30 (ул. Мира, 62) было организовано чаепитие, которое сопровождалось выступлением хора.

В МБОУ «Гимназия № 53» (ул. Попова, 14) для гостей ребята из Детской школы искусств «Весна» подготовили интересную сценическую композицию.

В Детском юношеском центре «Спутник» (ул. Попова, 38а) состоялась творческая встреча «Зимние посиделки» с участием хора «Рябинушка».

Все мероприятия прошли в теплой душевной атмосфере, где люди старшего поколения смогли культурно отдохнуть  и побеседовать на  интересующие их темы.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна