Санитарная пятница на территории Первомайского района

16.02.2018, 10:40

На территории Первомайского района  уже  устоявшейся  традицией стало проведение санитарных пятниц.

16 февраля администрацией Первомайского района организован комплекс мероприятий по благоустройству района. 

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК проводятся работы по сколу наледи с тротуаров, осуществляется обработка противогололедными средствами  внутридворовых территорий.

Организациями промышленности, торговли продолжается работа по очистке от наледи прилегающих территорий.

Активное участие в наведении порядка на территории района приняли учреждения образования и здравоохранения. Работниками учреждений проведены работы по обработке песко-соляной смесью закрепленных территорий.   

Администрацией Первомайского района совместно с МУП «Пензадормост» осуществлен  завоз пескосоляной смеси в образовательные учреждения, расположенные на территории района. Произведена обработка пескосоляной смесью дорог индивидуальной жилой застройки по улицам: Юго-западная, Декоративная, Верхняя, Пришвина, Заозерная, Родниковая,  дорог в мкр. «Военный городок» и многоим другим..

МУП «Пензадормост» произведены работы по сколу наледи и обработке пескосоляной смесью территорий остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, тротуаров по улицам: Окружная, Красная, Свердлова, Калинина. Осуществлен вывоз снега с ул. Окружная.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проводят работу по обработке противогололедными средствами скверов по улицам: Лермонтова, Куйбышева, Красная, Тамбовская, Ленинградская, Мира,  продолжают работу по кронированию деревьев по ул. Чкалова.

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем, кто принимает активное участие в мероприятиях по благоустройству района.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна