16 февраля депутат Законодательного собрания Пензенской области Юлия Лазуткина поздравила жителей микрорайона «Тепличный» и учащихся школы №75/62 с масленицей и со значимым для православных верующих праздником – Сретением Господним.

16.02.2018, 14:19

«Масленица — древний славянский праздник, который символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны. Народное гулянье длится неделю и завершается Прощеным воскресеньем.

По традиции мы выпекаем блины, угощаем ими друзей и знакомых, ходим друг к другу в гости,  участвуем в различных спортивных состязаниях, поем песни, водим хороводы, то есть зовем своим позитивным настроением весну.

И сегодня, в день Сретения Господня, символизирующего радостное приближение тепла, я желаю всем вам отличного настроения и теплой солнечной весны!», - пожелала Юлия Лазуткина.

В этот день на спортивной площадке  в школе весело играли, забавлялись не только дети, но и взрослые. Скоморохи задорно зазывали всех жителей на масленичные гулянья, проводили различные конкурсы и игры. Особое внимание было уделено людям старшего поколения.

Также, все желающие могли угоститься и согреться горячим ароматным чаем и вкусными блинами, приготовленными родителями учащихся школы.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна