Продолжаются работы по благоустройству района.

20.02.2018, 11:15

На территории Первомайского района , в связи с ухудшением погодных условий, приняты меры по очистке территорий от снега и наледи.

В уборке были задействованы управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, учреждения социальной сферы, промышленности и торговли, специализированные предприятия.

Администрацией Первомайского района с  привлечением специализированной техники ООО «Пензадорстрой» проведены работы по грейдированию улиц индивидуальной жилой застройки в микрорайонах «Кривозерье» и «ст. Кривозеровка».  

Совместно с строительным холдингом ООО ПКФ «Термодом» проведена ликвидация наледи с проезжей части дороги по ул. Терновского, 158.

Сотрудниками администрации района проводится мониторинг закрепленной территории на предмет очистки от снега, наледи и обработки песко-соляной смесью дорог, тротуаров на территории района.

Ведутся работы по очистке и вывозу снега на промышленных предприятиях и предприятиях потребительского рынка, местах массового скопления людей.
Придомовые территории многоквартирных домов, ТСЖ, ЖСК очищают дворники с использованием специализированной техники. Выполнены работы по очистке от снега проезжей части, подъездов и входных групп. Силами управляющих организаций обеспечивается беспрепятственный проезд к жилым домам.

Для безопасного перемещения горожан в первую очередь расчищаются места массового скопления людей, регулярно производится посыпка песко-соляной смесью и специальными реагентами.

МУП «Пензадормост» организована очистка от снега дорог, пешеходных тротуаров, лестниц, вывезен снег с  территорий остановочных павильонов по улицам  Водопьянова, Ново-Тамбовская, Калинина, Окружная, Терновского и.д.р.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проводят работы по очистке и посыпке тротуаров скверов.

Основное внимание при уборке уделяется спускам-подъемам, основным магистралям, маршрутам движения общественного пассажирского транспорта.

Администрация Первомайского района обращается к руководителям управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, ГСК, учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности с просьбой активно включиться в работу по уборке снега и наледи, вывозу снежно - ледяных образований с территории, закрепленной за объектами.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна