Борьба с последствием снегопада продолжается.

06.03.2018, 11:00

6 марта управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, организациями промышленности, торговли, учреждениями образования и здравоохранения Первомайского района продолжена работа по устранению последствий снегопада.

Специализированная техника и дворники управляющих компаний МУП «Жилье-17 по ОЖФ», ООО УК «Твой дом-Фаворит», ООО УО «Западная» с 5:00 начали работу по очистке внутриквартальных территорий многоквартирных домов.

Администрацией Первомайского района организована работа по очистке от снега дорог частного сектора микрорайонов «Веселовка». Проведен срыв объявлений с фасадов домов, деревьев, опор линий электропередач, расположенных на внутридворовой территории по улицам  Ленинградская, Попова и организованы работы по очистке лестничного марша по улице Тепличная, 17, а также совместно с ООО "УК Ривьера-сервис" провели кронирование деревьев около многоквартирного жилого  дома по ул. Кижеватова, 18.

МУП «Пензадормост» взяли под особый контроль очистку от снега дорог, заездных карманов, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта по ул.Терновского, Калинина. Организован вывоз снега с улиц: Терновского, Баумана.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проводят работу по очистке от снега скверов на территории района. 

Всего в уборке было задействовано более 800 дворников и около 50 единиц техники.

Администрация района напоминает, что в соответствии с п. 2.2.8 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, при уборке и складировании снега на внутриквартальных территориях должны быть обеспечены проезд транспорта и движение пешеходов. После формирования снежного вала необходимо произвести погрузку и вывоз снега.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна