Работа по очистке от снега Первомайского района продолжается.

07.03.2018, 11:00

Сегодня, 7 марта, администрацией Первомайского района организована и проведена работа по очистке от снега и наледи дороги к заезду МФЦ  между домами Богданова, 61 и Богданова, 63 а.

Совместно с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, организациями промышленности, торговли, учреждениями образования и здравоохранения продолжена работа по уборке от снега закрепленных территорий.

МУП «Пензадормост» организовали работу по очистке от снега и обработке противогололедными средствами дорог, заездных карманов, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта по улице Калинина. Организован вывоз снега с улиц: Терновского, Баумана. Проведена очистка дорог частного сектора в  мкр. «Кривозерье».

МУП «Зеленое хозяйство г.Пензы» проводят работу по очистке от снега скверов на территории района.

Предприятия малого и среднего бизнеса так же не оставались в стороне, на уборку прилегающих территорий вышли  около 400  дворников.

Всего в уборке задействовано более 750 дворников и  13 единиц техники.

Администрация района напоминает, что в соответствии с п. 2.2.6 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, сгребание и подметание снега на тротуарах в дневное время производится сразу после начала снегопада, на внутриквартальных проездах не позднее чем через час после начала снегопада. Указанные территории должны быть убраны не позднее чем через 2 часа после окончания снегопада. При ночном снегопаде уборка тротуаров производится до 7 часов утра, придомовых территорий и внутриквартальных проездов - до 10 часов утра.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна