Продолжаются работы по благоустройству.

12.03.2018, 11:00

12 марта 2018 года на территории Первомайского района продолжаются работы по благоустройству территории, очистке проезжей части, сколу наледи с пешеходных зон, внутриквартальных территорий и обработке противогололедными средствами.

Специалистами администрации района организованы и проведены работы  по отводу грунтовых вод от фундамента многоквартирного дома по 3-му Подгорному проезду.

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, ООО УК "Первомайская", ОАО "Жилье-19" по ОЖФ, ООО УК "Вера", МУП "Жилье-17" по ОЖФ, ООО УК "Западная" и др., проведены работы по рыхлению снега, удалению наледи с кровель многоквартирных домов, очистке внутриквартальных проездов от уплотненного снега, а также сбор и вывоз вытаявшего мусора.

МУП "Пензадормост" проведена работа по сколу наледи, посыпке песко-соляной смесью тротуаров, пешеходных переходов, прилегающих территорий остановочных павильонов по улицам Терновского, Баумана.

Работниками МУП "Зеленое хозяйство г. Пензы" проводятся работы по посыпке противогололедными средствами скверов на территории района, рыхление снега.

Всего в работах по благоустройству района задействовано около 750 дворников и 9 единиц техники.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна