В связи с ухудшением погоды 15 марта 2018 года главой администрации Первомайского района города Пензы Лидией Беляковой проведено совещание с руководителями управляющих компаний района.

15.03.2018, 10:30

В связи с предстоящими выборами Президента РФ 18.03.2018 года и ухудшением погодных условий, в целях улучшения качества уборки снега и наледи на внутридворовых территориях, 15 марта главой администрации Первомайского района города Пензы Лидией Беляковой проведено совещание с руководителями управляющих компаний.

На совещании обсуждались вопросы по своевременной очистке от снега, наледи и обработке противогололедными  материалами внутридворовых территории МКД.

Управляющим компаниям Первомайского района поручено разработать дополнительный комплекс мероприятий по провидению в соответствие внутридворовой территории согласно  Правилам благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденным  решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 №66-7/5  и Постановлению Госстроя РФ от 27.09.2003 №170  об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и принять меры по ежедневной механизированной уборке внутридворовых территорий МКД.

Управляющим компаниям Первомайского района поручено организовать график дежурства работников управляющих компаний на 17, 18 марта 2018 года для своевременной очистки от снега, наледи и обработки противогололедными материалами внутридворовых территорий МКД и создать необходимый запас песко-соляной смеси.

Ответственным лицам даны поручения и указаны сроки исполнения. Данный вопрос находится на контроле администрации района.

Также в  ходе встречи в преддверии праздника «Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищного коммунального хозяйства», который отмечается 18 марта, работниками управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, Лидия Белякова поздравила с наступающим праздниками  и поблагодарила за добросовестный труд, профессиональное мастерство, большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства Первомайского района города Пензы.


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна