Продолжаются работы по благоустройству района.

21.03.2018, 11:00

Сегодня, 21 марта, на территории Первомайского района , приняты меры по благоустройству территорий.

В уборке были задействованы управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, учреждения социальной сферы, промышленности и торговли, специализированные предприятия.

Администрацией Первомайского района совместно с МКУ «Управление по делам ГО ЧС  г. Пензы», МУП «Пензадормост», МУП «Жилье -17» по ОЖФ, организованы работы по отводу грунтовых вод по 3-му Подгорному проезду,  проведены работы по очистке лестничных маршей по улице Тепличная, 11 а.

Сотрудниками администрации района проводится мониторинг закрепленной территории на предмет очистки от снега.

Ведутся работы по очистке и вывозу снега на промышленных предприятиях и предприятиях потребительского рынка, местах массового скопления людей. Придомовые территории многоквартирных домов, ТСЖ, ЖСК очищают дворники с использованием специализированной техники. Выполнены работы по очистке от снега проезжей части, подъездов и входных групп. Силами управляющих организаций обеспечивается беспрепятственный проезд к жилым домам.

МУП «Пензадормост» организовали работу по очистке от снега и обработке противогололедными средствами дорог, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта по улицам: Красная, Куйбышева, а также проведена очистка дорог частного сектора в мкр. «Кривозерье». Организован вывоз снега с улицы Кижеватова.

МУП «Зеленое хозяйство г.Пензы» проводят работу по очистке от снега скверов.   

Всего в работах по благоустройству района было задействовано более 750 дворников и  5единиц техники.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна