В Первомайском районе ведется активная борьба по ликвидации снега.

22.03.2018, 11:00

22 марта управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, организациями промышленности, торговли, учреждениями образования и здравоохранения Первомайского района продолжена работа по устранению последствий снегопада.

Специализированная техника и дворники управляющих компаний МУП «Жилье-17 по ОЖФ», ООО УК «Твой дом-Фаворит», ООО УО «Западная», ООО «Надежда-6», ООО УК «Уютный Дом», ООО «МУП Первомайского района»  с 5:00 часов начали работу по очистке внутриквартальных территорий многоквартирных домов.

Администрацией Первомайского района организована работа по очистке от снега дорог частного сектора в микрорайонах: «Веселовка», «Междуречье», «Кривозерье», «Терновка». Проведена  работа по очистке лестничных маршей по улицам: Куйбышева, 11, 15 а, 18 а, Красная, 26.

Для предотвращения случаев травматизма граждан, управляющими организациями в мкр. «Западная поляна»  проведена ликвидации наледи и сосулек с кровель и козырьков МКД.

Оперативные меры по очистке собственных и прилегающих территорий, входных групп, дорожек, тротуаров приняли оптовая база «О’рэхт», торговые центры: «Фортуна», Слава», «Два Гуся», магазины торговой сети «Караван», «Метизный двор» и другие предприятия малого и среднего бизнеса.

МУП «Пензадормост» организованы работы по  расчистке и вывозу снега с  остановочных павильонов, пешеходных переходов по улицам: Терновского, Центральная, Ленинградская.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проводят работу по очистке от снега скверов на территории района. 

Всего в работах по благоустройству задействовано около 800 дворников и 30 единиц техники.

Администрация района напоминает, что в соответствии с п. 2.2.8 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, при уборке и складирования снега на внутриквартальных территориях должны быть обеспечены проезд транспорта и движение пешеходов. После формирования снежного вала необходимо произвести погрузку и вывоз снега.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна