Санитарная пятница на территории Первомайского района.

23.03.2018, 11:00

23 марта 2018 года на территории Первомайского района в рамках проведения «санитарной пятницы» организованы работы по благоустройству территории района.

Специалистами администрации Первомайского района организованы работы по очистке от снега дорог частного сектора по улицам: Львовская, Полевая, Молокова, Отдельная, Галетная, Бригадная, Гайдара, Кузнецова. Проведены  работы по очистке лестничных маршей по улицам: Куйбышева, 11, 15 а, 18 а и  тротуара по улице Чкалова.

Для предотвращения случаев травматизма граждан, управляющими организациями в мкр. «Западная поляна»  проведена ликвидации наледи и сосулек с кровель и козырьков МКД.

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, организациями промышленности, торговли, учреждениями образования и здравоохранения продолжается работа по очистке от снега внутридворовых дорог, тротуаров и прилегающих территорий.

Коллективами промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений  образования и здравоохранения очищены от снега собственные и прилегающие территории

МУП  «Пензадормост» организована работа по очистке и вывозу снега с остановочных павильонов, пешеходных переходов по улицам: Воронова, Кривозерье, Калинина, Окружная, Терновского, Центральная. Проведена работа по очистке от снега дорог частного сектора по улице Лескова.

МУП  «Зеленое хозяйство г. Пензы» проводят работу по очистке от снега скверов на территории района. 

Всего в работах по благоустройству было задействовано более 1,5 тыс. человек и 22 единицы техники.

Администрация района выражает благодарность всем, кто принял участие в данном мероприятии!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна