Штаб по благоустройству района в расширенном составе.

27.03.2018, 10:30

27 марта в администрации Первомайского района города Пензы состоялся штаб по благоустройству городских и внутридворовых территорий с руководителями и представителями коммунальных служб района, управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК. Также на заседании  присутствовали: заместитель начальника отдела полиции №4 (по охране общественного порядка) УМВД России по г. Пензе Быченков Игорь , старший участковый отдела полиции №4 Бирюков Александр.

До присутствующих на заседании Быченков Игорь довел информацию по участившимся случаям мошенничества, жертвами которых зачастую становятся пенсионеры. Сотрудники отдела полиции  призвали руководителей управляющих компаний быть бдительней и довести информацию до жителей района и своих сотрудников.

Начальник отдела благоустройства территории - Андрей Дурнаев заслушал руководителей управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК о ходе проведения работ по благоустройству внутридворовых территорий, вывозу крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, очистке от снега прилегающих территорий,  сколу наледи и сосулек с кровель и козырьков МКД, находящихся в управлении.

Андрей Дурнаев поручил руководителям управляющих организаций, председателям ТСЖ, ЖСК,  принять меры по сколу  наледи и сосулек  и очистке от снега с козырьков МКД, находящихся в управлении, для предотвращения случаев травматизма граждан.

Администрация района напоминает, что в соответствии с п. 2.2.6. Для предотвращения падения снега и сосулек с крыш зданий должны регулярно очищаться владельцами зданий либо соответствующими эксплуатирующими организациями, с обязательным применением мер предосторожности для обеспечения безопасного движения пешеходов и сохранности объектов благоустройства. Сброшенные с крыш снег и лед должны убираться по окончании сбрасывания.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна