В Первомайском районе ведутся работы по очистке от снега дорог и тротуаров.

28.03.2018, 11:00

С раннего утра, 28 марта 2018 года, администрацией Первомайского района совместно с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, организациями промышленности, торговли, учреждениями образования и здравоохранения ведутся работы по очистке территорий от снега.

Администрацией Первомайского района организованы работы  по очистке лестничных маршей по улицам: Воронова, 2, Красная, 26, Куйбышева, 11, 15 а, 18 а. Проведены работы по очистке от снега дорог частного сектора по улицам: Кустодиева, Боровиковского, Мутовкина, Аргунова, Заозерная, Родниковая,  переулок Родниковый, c 1-го по 8-ой переулки Симферопольские и другие.

С положительной стороны можно отметить управляющие компании ООО УО «Надежда-6», МУП «Жилье-17 по ОЖФ», ООО УК «Первомайская» которые уже с 5:00 начали работу по очистке внутриквартальных территорий многоквартирных домов.

Оперативные меры по очистке собственных и прилегающих территорий, входных групп, дорожек, тротуаров приняли оптовая база «О’рэхт», торговый центр «Фортуна», магазины торговой сети «Караван», «Метизный двор» и многие другие организации малого и среднего бизнеса.

МУП «Пензадормост» организовали работу по очистке от снега дорог, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта по улице Окружная, Калинина, Терновского. Осуществлен вывоз снега с улицы Маршала Крылова. Также проведена очистка дорог от снега частного сектора по улицам: Львовская, Пермская, Мереняшева, Академика Сахарова, Симферопольская и д.р.

Работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проводят работу по очистке от снега скверов на территории района.

Всего работах по благоустройству района задействовано более 700 дворников и 23 единицы техники.

Администрация района напоминает, что в соответствии с п. 2.2.6 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, сгребание и подметание снега на тротуарах в дневное время производится сразу после начала снегопада, на внутриквартальных проездах не позднее чем через час после начала снегопада. Указанные территории должны быть убраны не позднее чем через 2 часа после окончания снегопада. При ночном снегопаде уборка тротуаров производится до 7 часов утра, придомовых территорий и внутриквартальных проездов - до 10 часов утра.




 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна