В Первомайском районе продолжаются работы по благоустройству.

29.03.2018, 11:00

Над благоустройством территорий Первомайского района  ежедневно трудятся  управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, учреждения образования и культуры, предприятия торговли, малого и среднего бизнеса и др.

29 марта, управляющими компаниями: ООО УК "Пензастройсервис ",ООО УК "Первомайская", ОАО "Жилье-19" по ОЖФ, ООО УК "Вера", МУП "Жилье-17" по ОЖФ, ООО УК "Западная" и др., проведены работы по рыхлению снега, очистке внутриквартальных проездов от уплотненного снега, а также сбор и вывоз вытаявшего мусора. Организованы работы по ликвидации наледи и сосулек и очистке от снега  крыш по следующим адресам: здание Пензенского Художественного училища им. К.А. Савицкого по улице Лермонтова и многоквартирного жилого дома №4 по ул. Попова.

МУП "Пензадормост" организовали вывоз снега с улицы Маршала Крылова, очистку лестничных маршей провели в ручную очистку тротуаров по Калинина, Окружная. Осуществлен мелкоямочный ремонт дорог по улицам Гоголя, Кижеватова, Вишневая.

МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проводят работы по очистке и рыхлению снега  скверов на территории района.

Коллективы предприятий, организаций всех форм собственности также принимают участие уборке снега с собственных и прилегающих территорий.

Всего в работах по благоустройству района задействовано более 700 дворников и 11 единиц техники.


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна