Борьба с паводком на территории Первомайского района.

03.04.2018, 11:00

3 апреля 2018 года, в связи с интенсивным таянием снега на территории Первомайского района организованы мероприятия по  подготовке к  пропуску весенних паводковых вод. Также ведется борьба с ликвидацией мест подтопления, в связи с паводком.

Администрацией Первомайского района города Пензы совместно с ООО УК «Первомайская» организованы работы по откачке талой воды около  остановочного павильона на прилегающей территории ОАО "Пензадизельмаш".

Сотрудниками администрации района ведется усиленный контроль за состоянием прилегающих территорий предприятий малого и среднего бизнеса, крупных торговых центров.

Организациями различных форм собственности проводятся работы по очистке от снега входных групп и прилегающих территорий.

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, выполнены работы по рыхлению снега, очистке кровли от снежно-ледяных образований, зачистке контейнерных площадок от бытового мусора, ликвидации несанкционированных объявлений на фасадах многоквартирных домов.

МУП «Пензадормост» проведен вывоз снега с улиц: Маршала Крылова, Окружная. Организованы санитарные патрули по району.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполняют работы по рыхлению снега в районе декоративного сооружения «Голубь мира».

Всего в работах по благоустройству района было задействовано около 750 человек и 8 единиц техники.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна