Администрация Первомайского района ликвидирует подтопление.

04.04.2018, 11:00

Сегодня, 4 апреля 2018 года, в районах локальных подтоплений сотрудниками администрации Первомайского района г. Пензы с привлечением специализированной техники выполнены работы по очистке ливневых каналов по улицам: 1-й Подгорный проезд, Тепличная, 41. Также проведены работы по рыхлению снега на территории района по улицам: Калинина, Чкалова, Богданова, Куйбышева, Кижеватова, Окружная, Российская.

Особое внимание уделяется придомовым и внутридворовым территориям, подходам и подъездам к учреждениям образования и социальной сферы.

Управляющими компаниями ООО УК «Первомайская», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК Вера, МУП «жилье-17» по ОЖФ, ООО УК «Западная» и др., ТСЖ, ЖСК, продолжаются работы по рыхлению снега, удалению наледи с кровель многоквартирных домов, очистке внутриквартальных проездов от уплотненного снега, а также сбор и вывоз вятаявшего мусора.

МУП «Пензадормост» организован вывоз снега с улицы Маршала Крылова. Осуществлен мелкоямочный ремонт дорог по улицам: Гоголя, Кижеватова, Вишневая. Также выполнены работы по пробору мусора.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по рыхлению снега в скверах на территории района.

В работах по благоустройству района было задействовано более 800 человек и 6 единиц техники.


 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна