Благоустраиваем район ежедневно.

05.04.2018, 11:00

5 апреля 2018 года в Первомайском районе ведутся работы по очистке территорий от мусора, снега и наледи в рамках весеннего месячника по благоустройству г.Пензы.

Администрация Первомайского  района города Пензы совместно с МУП « Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы  по уборке навала веток с ул. Вишневая. Совместно с МУП «Пензадормост», ООО «Горводоканал», ООО МУП «Первомайского района» выполнены работы по очистке отводного канала по ул. 40 лет Октября, 1, 2, 3-му проездам 40 лет Октября. Для предотвращения попадания талых вод в жилые дома проведены работы по укладке мешков с песком по улицам: 3-й проезд 40 лет Октября, 3, Ивановская, 49. Проведены работы по откачке талых вод по улицам: Ростовская, Челиканова, Гомельская и.др. Совместно со студентами ФГБОУ ВПО «Пензенского Государственного университета» им. В.Г.Белинского проведена очистка водоотводных каналов по ул. Бухарская.

Управляющими компаниями: ООО  "Пензастройсервис", ООО "Промжилсервис", ООО "Согласие", ООО "Вера", ОАО "Жилье-19" по ОЖФ, ООО "Надежда-6", ТСЖ, ЖСК организованы работы по очистке от снега и наледи внутридворовых территорий и прилегающих к жилым домам. Проведены работы по рыхлению снега и отводу талых вод.

Сотрудниками МУП "Пензадормост"  проведен сбор и вывоз снега по улицам: Калинина, Березовский переулок,  выполняются работы по мелко-ямочному ремонту дорожного полотна по улицам: Маршала Крылова, Куйбышева, две санитарные бригады осуществляют пробор мусора по всему Первомайскому району.

Работниками МУП "Зеленое хозяйство города Пензы"  осуществляются работы по уборке мусора, рыхлению снега, сколу льда и отводу талой воды в скверах на территории района. Также  ведется  ручная очистка тротуаров по улицам: Попова, Гоголя, Свердлова.

Всего в работах по благоустройству района было задействовано около 750 человек и 8 единиц техники.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна