Мероприятия по благоустройству в рамках проведения весеннего месячника.

09.04.2018, 11:00

9 апреля 2018 года на территории Первомайского района в рамках весеннего месячника организациями и предприятиями всех форм собственности проводятся мероприятия по благоустройству прилегающих территорий.

Администрацией Первомайского района  города Пензы совместно с МУП «Пензадормост» организованы работы по очистке ливневой канализации по улице Тепличная, 11. Организован пробор мусора по улицам: Богданова, Куйбышева.

Управляющими компаниями: ООО "Пензастройсервис", ООО СК "Ваш Дом", ООО "Ревьерасервис",ООО "Стройдорсервис", ООО "Перспектива", УК "Дубрава" и др.  ТСЖ, ЖСК, организованы работы по пробору мусора на придомовых территориях МКД, срыву незаконно расклееной рекламы, рыхлению подтаявшего снега.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» осуществляются работы по уборке мусора, рыхлению снега и отводу талой воды в скверах на территории района. Ведутся работы по кронированию деревьев по улице Куйбышева.

Сотрудниками МУП "Пензадормост" проведен комплекс работ по Первомайскому району: мелко-ямочный ремонт дорог по улицам: Куйбышева, Чкалова, Красная; вывоз навала мусора по улице Баумана.  Две санитарные бригады осуществляют пробор мусора по всему Первомайскому району.

Всего в работах по благоустройству было задействовано более 700 дворников и 6 единиц техники.


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна