Благоустройство в Первомайском районе.

16.04.2018, 11:03

Благодаря теплой весенней погоде на территории Первомайского района ежедневно проводятся работы по благоустройству. Управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, предприятия, учреждения и организации всех форм собственности на подведомственных территориях пробирают мусор, очищают газоны, прилегающие к предприятиям, организациям и жилым домам, улицы, парки, скверы, тротуары. Особое внимание уделяется памятным местам.

 16 апреля 2018 года, сотрудниками администрации Первомайского района совместно с МУП "Первомайского района" проведены работы по очистке от мусора контейнерной площадки по улице Лермонтова, 12.

 Управляющими компаниями: ООО  "Пензажилсервис +", ООО УК "Промжилсервис", ООО УК "Согласие", ООО УК "Вера", ОАО "Жилье-19" по ОЖФ, ООО УО "Надежда-6" и др., организованы  работы по очистке от мусора  прилегающих территорий к МКД, проведена опиловка деревьев и кустарников, ликвидация несанкционированного навала мусора по улицам:  Терновского, 158в; Кижеватова,10; Калинина,123; Окружная, 119; ул. Высокая, 1,3,4,5,7,8,9; Военный городок-5, корп. 112,113,164,192 и др.

Работниками МУП "Зеленое хозяйство" проведены работы по очистке от прошлогодней листвы газонов по улице Калинина, убрана  территория, прилегающая к памятнику "Героям блокадного Ленинграда", расположенного на перекрестке улиц Ленинградская/Мира. Организованы работы по санитарной очистке территории по улицам: Куйбышева, Тамбовская.

 Сотрудниками МУП "Пензадормост"  проведен сбор и вывоз смета по улице Окружная, Калинина, Тамбовская, выполняются работы по мелко-ямочному ремонту дорожного полотна улицы Зеленодольская, две санитарные бригады осуществляют пробор мусора по всему Первомайскому району.




 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна