На территории Первомайского района в рамках весеннего месячника активно ведутся работы по благоустройству.

19.04.2018, 11:30

Сегодня, 19 апреля 2018 года,  независимо от погодных условий в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территории.

Сотрудниками администрации Первомайского района совместно с ОАО "Жилье-19" по ОЖФ организованы и проведены работы по срыву объявлений по улице Терновского. Выполнены работы по пробору мусора по улицам Калинина и Лермонтова.

Управляющие компании: ООО "Пензажилсервис +", ООО "Ривьера-сервис", ООО "Вера", ООО "Надежда-6" и др.,  навели порядок на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов по улицам: Тамбовская, Терновского, Кижеватова, Чкалова, Калинина, Мира, Пацаева и др.

Работниками МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проведена очистка газонов  от  мусора и прошлогодней растительности по улицам: Окружная и Кижеватова; организован пробор мусора по улицам: Баумана, Терновского, Центральная.

МУП "Пензадормост" провели работы по  вывозу мусора на улице Тамбовская. Работники предприятия занимались очисткой и мойкой перильных ограждений на улице Калинина.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта  и очистку урн от мусора.

Всего в работах по благоустройству района задействовано более 800 человек и 10 единиц техники.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна