Проведена «санитарная пятница» в Первомайском районе !

20.04.2018, 11:10

20 апреля 2018 года в рамках весеннего месячника активное участие в  проведении мероприятий по  благоустройству  и санитарной очистки территории Первомайского района  приняли работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и коммунальных служб, промышленных предприятий,  учреждений образования и культуры, здравоохранения, объекты потребительского рынка, сотрудники муниципальных учреждений и др.

 Сотрудниками администрации Первомайского района совместно с ООО "Пензажилсервис +» проведены работы по пробору мусора на территории снесенных домов по улицам: Куйбышева, 39, 41.

 В этот санитарный день дружно потрудились учреждения образования, культуры и  здравоохранения:  МБДОУ № 7 (ул. Воронова), МБДОУ № 151 ( ул. Вадинская), МБОУ ДО ДДТ № 2 (ул. Калинина,111 "Б"),МБУ ДО СДЮСШОР по боксу (ул. Попова, 38Б), МБОУ СОШ № 69 ( ул. Терновского), МБУДО "Квинта" ( ул. Терновского) и др, ГУЗ "Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова (ул. Лермонтова) и др. Проведены работы по очистке территории от мусора, опиловке деревьев и кустарников.

 Управляющими компаниями, ООО "Вера", МУП "Жилье-17" по ОЖФ", ОАО" Жилье-19" по ОЖФ, ООО УО "Надежда-6" и др. проводились работы по очистке территорий, прилегающих к МКД, сбор и вывоз мусора, растительных остатков по улицам: Калинина, Экспериментальная, Воронова, Кижеватова, Вадинская, Пушанина  и др.

 Работниками МУП «Пензадормост» проведены работы по вывозу смета по улице Окружная. По всему Первомайскому району патрулируют  две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и урн от мусора.

 Специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проведены работы по сбору мусора по улицам: Водопьянова, Маршала, Крылова, Чкалова, Краснова, Металлистов. Организованы работы по очистке газонов от мусора по улицам: Калинина, Куйбышева, Свердлова. Выполнены работы по погрузке мусора по улицам: Куйбышева/Тамбовская, Богданова.

 В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 1200 человек, задействовано  18 единиц техники.

 Администрация Первомайского района благодарит всех за активное участие в проведении мероприятий по благоустройству!

Уважаемые жители Первомайского района!

21 и 28 апреля 2018 проводятся субботники по благоустройству и санитарной очистке территории района

Приглашаем принять активное участие!

Пенза - наш дом давайте жить в чистоте и соблюдать порядок!




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна