Мероприятие, посвященное годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

25.04.2018, 17:05

25 апреля 2018 года администрацией Первомайского района в МБОУ СОШ № 30 организовано и проведено праздничное мероприятие, посвященное участникам ликвидации последствий крупнейшей техногенной катастрофы XX века — аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Чернобыль - чёрная быль нашей истории. К сожалению, техногенные катастрофы — это печальная реальность нашего времени. Кажется, позабылись подробности и детали. Уже вроде бы и не так страшно. А между тем есть среди нас люди, для которых слово «Чернобыль» не что-то абстрактно-размытое, а настоящая боль.

На памятную встречу были приглашены гости, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, члены их семей и учащиеся школы № 30.

С приветственным словом к собравшимся обратились помощники депутатов Пензенской городской Думы Андрея Алексеевича Долова и Дениса Олеговича Желиховского: «…эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать еще не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления ее последствий заслуживает того, чтобы люди об этом знали и помнили».

На протяжении всего мероприятия выступали творческие коллективы. Увиденное и услышанное произвело на зрителей неизгладимое впечатление.

Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг - цель таких мероприятий.

                             

                             

                             

                             

                             

                             

                              

                              

                              

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна