26 апреля 2018 г. в малом зале Администрации Первомайского района г.Пензы состоялся семинар – совещание.

26.04.2018, 16:43

      26 апреля 2018 г. в малом зале  администрации Первомайского района г.Пензы при участии ФГБУЗ « Центра гигиены и эпидемиологии в Пензенской области» состоялся семинар – совещание на тему: « Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гемоконтактными инфекциями. Производственный контроль на объектах».

       Врач-эпидемиолог - Бурляева Н.Ф. и врач по коммунальной гигиене – Сальников М.Н. проинформировали собравшихся руководителей организаций коммунально-бытового назначения  Первомайского района о росте заболеваемости заразными кожными инфекциями, гепатитом В и С.   По данным эпидемиологических расследований одной из причин роста данного вида заболеваний  является нарушения санитарных  норм в организациях коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские, маникюрные, педикюрные, косметические услуги.  

      Для предотвращения  дальнейшего развития данного вида инфекций  необходимо, чтобы  все руководители  парикмахерских, салонов красоты на постоянной основе и своевременно проводили санитарно-противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна