Славно потрудились на общегородском субботнике жители Первомайского района.

05.05.2018, 11:00

5 мая 2018 года Первомайский район города Пензы принял участие в общегородском субботнике.

Совместными усилиями сотрудники администрации Первомайского района города Пензы, Социального Управления защиты населения города Пензы, Управления по делам ГОЧС города Пензы, предприятий и организаций, а также студенты и учащиеся учебных заведений, активные жители района быстро и слаженно привели в порядок территории улиц: Центральная, Терновского, Баумана, Металлистов, Калинина, Богданова, Лермонтова, Пацаева, Ижевская, Мира и многих других улиц.

С большой ответственностью и энтузиазмом вышли на работы по благоустройству студенты ФГБОУ ВПО Пензенского государственного университета, которые совместно с администрацией Первомайского района провели работы по санитарной очистке лесополосы по улице Попова и территории прилегающей к Митрофановскому кладбищу г. Пензы.

В рамках общегородского субботника прошла экологическая акция «Чистый берег», в ходе которой сотрудниками  Управления Социальной защиты населения был очищен от накопившегося мусора берег реки Суры. Сотрудники Управления по делам ГОЧС г. Пензы активно поработали по очистке от мусора и прошлогодней листвы на территории, прилегающей к дворцу единоборств «Воейков»; на пустырях по ул. Центральная, ул. Терновского. Также организованы работы по очистке лесополосы по улице Тепличная.

Традиционно участие в уборке территории района приняли областная больница им. Бурденко, клинический центр специализированных видов медицинской помощи, офтальмологическая больница, психиатрическая больница, коллективы детских садов, школ, учреждений культуры, спорта, неравнодушные жители многоквартирных домов и частного сектора.

Большой вклад в благоустройство территории внесли предприятия района:  завод точных приборов, СКБТ,  Молочный комбинат «Пензенский», АК «Домостроитель», Аэропорт, Пензенская кондитерская фабрика, Фабрика игрушек и многие другие. Хорошо потрудились коллективы строительных организаций, объектов потребительского рынка, малого бизнеса.

Отрадно, что становится традицией участие в мероприятиях по благоустройству жителей района, которые активно вышли на уборку возле своих подъездов, гаражей и частных домовладений.  Добрых слов благодарности заслуживают жители микрорайона «Междуречье», частного сектора улиц Кривозерье, Батайская, Черниговская, Вадинская, Заовражная, Бакинская и др., а также многоквартирных домов: № 170 по ул. Терновского, № 6 по ул. Терешковой, № 27 по ул. Мира,  жители многоквартирных домов по улицам Экспериментальная, Пушанина, Центральная и др.

В этот субботний день на благоустройстве района дружно поработали более 5320 человек. Стараниями всех участников Первомайский район преобразился: ликвидированы 18 навалов мусора, площадь убранной территории составила более 522 тыс. кв.м. На помощь участникам субботника привлечено 72 единицы техники. Около 835 куб. м. мусора вывезено на полигон.

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем неравнодушным горожанам, внесшим свой вклад в наведение порядка и облагораживание территории родного района.




 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна