Праздничное мероприятие, посвященное 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

07.05.2018, 16:27

7 мая 2018 года в большом зале администрации Первомайского района было организовано и проведено праздничное мероприятие, посвященное 73  годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель главы администрации Первомайского района города Пензы – Наталья Озерова тепло поздравила всех присутствующих и пожелала крепкого здоровья,  бодрости духа, светлых и долгих лет жизни, заботы близких и родных.

«День Победы - это праздник гордости за наш народ, сумевший выстоять и победить в самой страшной в истории человечества войне. Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей!», - подчеркнула в своем выступлении Наталья Озерова.

Ветеранов и участников трудового фронта в этот день пришли поздравить: руководитель исполкома Первомайского местного отделения Всероссийской Политической партии «Единая Россия» - Ольга Коптелова, депутаты Пензенской городской Думы, заместитель председателя Пензенского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов  - Алексей Богучарский и другие почетные гости.

Много теплых пожеланий и слов благодарности прозвучало в адрес дорогих и уважаемых гостей, отдавших все силы для Победы и благодаря которым мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне.

За праздничным столом ветераны вспоминали свою молодость, военные годы, пели фронтовые песни.  Многие  не могли усидеть на месте и вальсировали  под  музыку военных лет, возвращавшую память в те далекие годы.   

Силами ветеранов была подготовлена экспозиция военных фотоснимков, с которых смотрели еще молодые люди в военных гимнастерках.

Концертная программа с душой и теплом была подготовлена детскими творческими коллективами района. Народный  хор «Ивушка» исполнил для гостей уже полюбившиеся и новые песни.


 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна