Сделаем наш район чистым, уютным и красивым!

10.05.2018, 11:10

Комплексные работы по благоустройству - это самые различные мероприятия для создания комфортной среды. Облагораживание и обустройство территории особенно важно в весенне-летний период. Для улучшения внешнего облика района организации всех форм собственности ежедневно организовывают и проводят работы по благоустройству.

10 мая 2018 года администрацией Первомайского района города Пензы организованы работы по пробору мусора на подходных путях к пассажирским платформам и прилегающей территории железнодорожной станции парка «Заречный». Также проведены работы по пробору мусора по улице Терновского, 154, 156.

Силами администрации Первомайского района города Пензы совместно с ООО «ЖилКом-Пенза» осуществлены работы по вывозу мусора по улице Ленинградская, 12.

Управляющими компаниями: МУП "Жилье-17" по ОЖФ, ООО "Дубрава", ООО "Первомайская, ОАО "Жилье-19" по ОЖФ, ТСЖ "Космос", ЖСК "Комета", ЖСК "Учитель", ЖСК "Ландыш" и др., ТСЖ, ЖСК, проведены работы по уборке прилегающих к МКД территорий по улицам: Тамбовская, Терновского, Чкалова, Кижеватова, Ивановская, Львовская, Попова, Калинина и др.

Работниками МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" осуществлены работы по покосу сорной травы по улице Центральная. Выполнены работы по пробору и вывозу мусора по улицам: Чкалова, Богданова, Краснова.

Сотрудниками «Пензадормост» проведены работы по ручной очистке прилотковой части и вывозу смета по улицам: Перспективная, Петровская. По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые осуществляют пробор мусора по всему району.

Всего в работах по благоустройству Первомайского района было задействовано около 750 человек и 9 единиц техники.


 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна