В Первомайском районе проведена санитарная пятница.

11.05.2018, 11:00

Сегодня, 11 мая 2018 года, в Первомайском районе организована и проведена санитарная пятница. На уборку улиц Первомайского района вышли  предприятия и организации всех форм собственности,  управляющие компании, ТСЖ , ЖСК, сотрудники администрации.

Силами администрации Первомайского района города Пензы организованы работы по пробору мусора по улицам: Чкалова, 56, Мира, 3 а.

Работниками  управляющих компаний: МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО УК  "Западная", ОАО «Жилье-19 по ОЖФ,  ООО «Первомайская», ООО УК "Вера" и др. проведены работы по очистке контейнерных площадок  по улицам: Попова, 38,50, Совзоз-техникум,  27,49, Пограничная, 32,34,36,40, Кижеватова, 31,35 и др.

Привели в надлежащее состояние прилегающие территории предприятия и организации малого и среднего бизнеса: ТЦ «Мой» (ул. Кижеватова, 27 Б), магазины: Турист  (ул. Окружная, 4),  «Дива Керамика» (ул. Мира, 1), «Квадратный метр» (ул. Мира, 7), «Караван»  (ул. Мира, 41), "Моя родня" (ул. Терновского, 253), ТЦ Рассвет (ул. Калинина, 116), ТЦ «Фортуна» (ул. Калинина, 93) и др.

Учреждения образования и здравоохранения также не остались в стороне и приняли активное участие в наведении порядка на территории района.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" выполнены работы по уборке мусора в скверах на территории района по улицам: Тепличная, Львовская. Осуществлены работы по покосу сорной травы по  улицам: Центральная, Терновского.

Сотрудниками «Пензадормост» проведены работы по сбору и вывозу смета по улицам: Лобачевского, Токарная. Организованы работы по покраске перильных ограждений по улице Терновского. По всему району патрулируют две санитарные бригады.

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 1500 человек, задействовано 18 единиц техники.

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем, кто принял активное участие в мероприятиях по благоустройству района.




 




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна