Работы по благоустройству Первомайского района продолжаются.

15.05.2018, 11:00

15 мая 2018 года  на территории Первомайского района предприятия и организации всех форм собственности, управляющие компании ТСЖ, ЖСК приняли активное участие в мероприятиях по очистке города. 

Наводили чистоту и порядок работники предприятий, организаций и учреждений: «Городская аптека», «Южанка», Детская музыкальная школа № 1 г. Пензы, ГБУК Пензенский областной театр кукол.

Администрацией Первомайского района организованы работы пробору мусора прилегающей территории по улице Мира, 3 "а" и между домами 5 и 7 по улице Ленинградская.

К завершению подходят работы по восстановлению благоустройства после строительства сетей по улице Мира. В сквере по улице Мира, 27 работниками ООО "Ривьера-сервис" проводятся работы по восстановлению плодородного слоя земли.

Управляющими компаниями: МУП "Жилье-17" по ОЖФ, ООО "Дубрава", ООО "Первомайская, ОАО "Жилье-19" по ОЖФ и др. проведены работы по уборке прилегающих к МКД территорий и по покосу сорной травы по улицам: Краснова, 30,32,34,36, Экспериментальная,11, Ленинградская, 7 и т.д.

Работниками МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проведены работы по уборке территории, прилегающей к памятнику «Героям блокадного Ленинграда», расположенного на перекрестке улиц Ленинградская/Мира. Выполнены работы по покосу сорной травы по улицам Терновского, Окружная, Калинина.

Сотрудниками МУП «Пензадормост» осуществлены работы по уборке и вывозу смета по улице Маршала Крылова. Организованы работы по грейдированию обочин на улице Бийская и покраске перильных ограждений на улице Терновского.

Всего в работах по благоустройству Первомайского района было задействовано около 800 человек и 6 единиц техники.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна