Чистый город-дело общее.

16.05.2018, 11:00

В целях улучшения эстетического вида города, в Первомайском районе предприятия и организации всех форм собственности организовали мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территории района.

16 мая 2018 года,  администрацией Первомайского района проведены работы по  ликвидации несанкционированных навалов мусора с пустыря по улице Терновского, 154.

Управляющими компаниями: ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Согласие», ООО УК «Вера»,  ООО УК «Уютный Дом», ООО УК «Западная» и др. ТСЖ, ЖСК, проведены работы по благоустройству территорий, прилегающих к МКД и покосу сорной травы по улицам: Терновского, 160, 164, Краснова, 30, 34, 36, Калинина, 95, 97 б, Военный городок, 156, 188, Ленинградская, 8 а, 9 а, Мира, 4, 6, 8 и д.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проведены работы по покосу сорной травы по улицам: Терновского, 40 лет Октября, Калинина. Осуществлены работы по благоустройству  в скверах на территории района по улицам: Тепличная, Львовская, Куйбышева, Лермонтова.

Сотрудниками МУП «Пензадормост» организованы работы по санитарной очистке по улице Куйбышева. Выполнены работы по подметанию дорожного полотна прилотковой части на территории района. Продолжены работы по покраске перильных ограждений по улице Терновского.

Всего в работах по благоустройству Первомайского района было задействовано около 700 человек и 9 единиц техники.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии с пунктом 2.1.13

Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе на территории города запрещается:

- засорять улицы, площадки, cкверы, парки, участки зеленых насаждений и другие общественные места и допускать загрязнение указанных территорий экскрементами домашних животных;

- мыть посуду, автотранспортные средства, стирать белье у водоразборных колонок, артезианских скважин, родников, открытых водоемов;

- вытряхивать белье, одеяла, ковры с балконов, лоджий, окон и на лестницах домов или бросать какие-либо предметы с них;

- выпускать домашнюю птицу и пасти скот на придомовых территориях, пляжах, в скверах, зонах отдыха и других местах общего пользования;

- выбрасывать на улицы, дворовые территории отходы;

- несанкционированная свалка, навал мусора;

- сжигание всех видов мусора (за исключением территорий домовладений);

- установка в качестве урн приспособленной тары;

- выбрасывать мусор из транспортных средств.



 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна