Чистый район-чистый город!

17.05.2018, 11:15

Сегодня, 17 мая 2018 года, на территории Первомайского района коллективы всех учреждений и организаций различных форм собственности, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, приводят в порядок прилегающие территории,  проводят работы по уборке внутридворовых территорий, осуществляют покос травы.

Предприятия района:  ПАО «Пензмаш» (ул. Баумана,30),  ЗАО «ПЗТП» (ул. Окружная,3), АО «Завод Элетех» (ул. Терновского,19), ЗАО "Пензенская кондитерская фабрика" (ул. Калинина, 112А) и др. активно провели работы по санитарной очистке на  закрепленных территориях.

Администрацией Первомайского района, совместно с администрацией города Пензы, ООО «УБО г. Пензы» организованы работы по вывозу листвы, собранной в период месячника по благоустройству, с территорий общеобразовательных учреждений. Осуществлены работы по покосу сорной травы на пустырях по улицам Богданова,  Куйбышева, Чкалова. Выполнены работы по санитарной очистке по адресу ул. Богданова, 52, 54.

Управляющими компаниями: ООО УК «Согласие», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, МУП «Первомайского района», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, и др. проведены работы по  уборке территорий, прилегающих к МКД, санитарной очистке контейнерных площадок, опиловке сухих деревьев, покосу травы по адресам:  Военный городок, 8,164, Калинина, 152, 154, 154 А, 156, Краснова, 30,32,34, Гоголя, 82, Воронова,2  и др.

Сотрудниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по покосу сорной травы по улице Терновского, организованы работы по подготовке клумб в сквере на пересечении улиц Калинина/Свердлова.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и  вывозу смета по улице Пушанина. Осуществлены работы по покраске перильных ограждений по улице Баумана. Два санитарных патруля проводили пробор мусора по всему Первомайскому району.

Администрация Первомайского района благодарит всех за активное участие в проведении мероприятий по благоустройству района.




 

 



 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна