Работы по благоустройству Первомайского района продолжаются.

31.05.2018, 11:00

Сегодня, 31 мая 2018 года,  на территории Первомайского района предприятия и организации всех форм собственности, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, приняли активное участие в мероприятиях по очистке города. 

Наводили чистоту и порядок работники предприятий, организаций и учреждений:  «Городская аптека» (ул. Калинина, 113), универсальный магазин «Южанка» (ул. Калинина, 97), «Ключ здоровья» (ул. Калинина, 84 Б), Детская музыкальная школа № 1 г. Пензы (Богданова, 19), ГБУК Пензенский областной театр кукол (Чкалова, 35).

Администрацией Первомайского района совместно с МУП «Жильн-17» организованы работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улице Пограничная, 46. Проведены работы по санитарной очистке территории и распиловке веток по улице Кижеватова, 25.

Управляющими компаниями: МУП "Жилье-17" по ОЖФ, УК "Дубрава", ООО «МУП Первомайского района», ОАО "Жилье-19" по ОЖФ, ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6» и др., активно проведены работы по уборке прилегающих к МКД территорий и по покосу сорной травы по адресам: ул. Краснова, №30, №32, №34, №36, ул. Экспериментальная, №11, ул. Ленинградская, ул. Мира, №53, №55, ул. Терешкова, №6, ул. Пограничная, №46.

Работниками МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" осуществлены работы по покосу сорной травы по улицам: Тамбовская, Ново-Тамбовская, Калинина. Выполнены работы по посадке цветов в сквере на пересечении улиц Калинина/Лермонтова. Организованы работы по погрузке и вывозу хвороста по всему Первомайскому району.

Сотрудниками «Пензадормост» проведены работы по погрузке и вывозу смета по улице Ново-Тамбовская и покраске пешеходных ограждений по улице Окружная. Два санитарных патруля проводили пробор мусора по всему Первомайскому району.

Всего в работах по благоустройству Первомайского района было задействовано более 700 человек и 9 единиц техники.


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна