Субботник-дело общее!

02.06.2018, 11:30

2 июня 2018 года в Первомайском районе состоялся общегородской субботник – это подведение итогов активной работы предприятий, организаций и учреждений района в период весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий

Сотрудники  администрации Первомайского района города Пензы, Социального управления города Пензы, МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы» быстро и слаженно привели в порядок территории улиц Мира, Калинина, Лермонтова, Красная горка, Куйбышева, Пушкари, Рябова, Лактионова, Кривозерье, 40 лет Октября, Мереняшева, Калинина, Свердлова.

Специалистами ООО УО «Надежда-6» проведены работы по асфальтировке отмостки около дома по адресу ул.Эксперементальная, 13 и Терновского, 164

В субботнике приняли участие около 6000 представителей коллективов, предприятий и организаций всех форм собственности. Дружно на уборку прилегающих территорий вышли коллективы учреждений здравоохранения, образования, культуры.

Отрадно, что стало традицией участие в мероприятиях месячника по санитарной очистке и благоустройству жителей района, которые вышли на уборку территории возле своих подъездов и частных домов.

Большую помощь в наведении чистоты и порядка оказали специалисты Правового управления города Пензы: ими проведены работы очистке территории от улицы Рябова до улицы Пушкари.

Субботник 2 июня 2018 года стал одним из самых важных дней в благоустройстве родника на Западной поляне. Добровольцы, сотрудники администрации Первомайского района, специалисты МКУ «Управления по делам ГОЧС города Пензы» выстроились в цепочку на расстоянии 150 метров и слаженно передавали ведра с бетоном (около 400) вниз по склону, для демонтажа купели.

По инициативе сообществ «Green Shift» и «ЗдравоПолис» в период проведения месячника проделана огромная работа по благоустройству родника «Солдатское озеро». Волонтеры в короткий промежуток времени с 13 мая 2018 года отремонтировали родник, построили лестницу к Пензенскому артиллерийскому инженерному институту, мост с поручнями и 6 скамеек установили 4 баннера на территории, построили и укрепили стены родника, которые держат грунт, подготовили купель к монтажу, убрали территорию от мусора.

Большую помощь в выделении транспорта для вывоза мусора оказали крупные предприятия промышленности, были собраны мешки с мусором по адресам: Мира, 70, Красная, 24, А, Рябова, 45, Мереняшева, 80, Калинина, 119, Красная, 5 А, 7, Калинина, 128, Кижеватова, 19.

По итогам работ очищена территория от мусора общей площадью 270, 0 кв.м., ликвидировано 2 несанкционированных навалов мусора 7 единиц техники обеспечили вывоз на полигон 30 куб. м. мусора и более 3.500 человек было задействовано в мероприятиях по благоустройству.

Администрация выражает огромную благодарность трудовым коллективам предприятий и организаций, жителям района за участие в субботнике по наведению чистоты и порядка на улицах и во дворах.







 

























Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна