Лето - время благоустройства территории.

14.06.2018, 11:10

В Первомайском районе организованы и проведены работы, направленные на благоустройство территории нашего города.  

14 июня 2018 года сотрудниками администрации Первомайского района совместно с управляющими компаниями выполнены работы по покраске заборов по улице Свердлова.

Продолжены работы по покосу травы по улице Терновского и очистке от объявлений световых опор по улице Лобачевского.

Управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6» и др. ТСЖ, ЖСК, организованы мероприятия   по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, по опиловке деревьев, завозу песка на детские площадки, покосу  сорной травы по адресам: ул. Попова, №10, №10 А,  ул. Пацаева, №7 Б, ул. Мира, №2, ул. Ленинградская, №4, №5, ул. Кижеватова,№6 и др.

Работниками МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" осуществлены работы по покосу сорной травы на газонах по улице Кижеватова. Продолжены работы по посадке цветов на территории, прилегающей к НПП «МедИнж» по улице Центральная, стрижке кустарников по улице Кижеватова.

Сотрудниками МУП «Пензадормост» организованы работы по погрузке и вывозу смета по улице Краснова, покраске пешеходных ограждений по улице Куйбышева. По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады.

В мероприятиях по покосу было задействовано 14 триммеров, 6 единиц  техники, обкошенная площадь составила  более 27 тыс. кв.м.


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна