Главная задача - это поддержание благоустройства и санитарного состояния территории.

19.06.2018, 11:08

Сегодня, 19 июня 2018 года, администрацией Первомайского района города Пензы совместно с предприятиями и организациями всех форм собственности была проведена работа по благоустройству и санитарной очистке территории района.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по пробору мусора по улице Куйбышева, покосу сорной травы по улице 40 лет Октября и на территории, прилегающей к памятнику Героя Советского Союза пограничника Е.А. Махалина.

Работники образовательного учреждения МБОУ СОШ № 75 также не остались в стороне и навели порядок на прилегающей территории, организовали покос травы по ул. Тепличная.

Силами управляющих компаний: ОАО «Жилье-19» по ОЖФ,  ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Вера»,  ООО УК «Западная», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО УК «Надежда-6»  и др., ТСЖ, ЖСК, выполнены  работы по санитарной уборке, сбору и вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: ул. Гоголя, №81, ул. Калинина, №102 и покосу сорной травы на придомовых территориях многоквартирных жилых домов, расположенных по адресам: ул. Кижеватова, №33, №35, №37, ул. Терешковой, №8, №10, ул. Попова, №10 А, №20 А, №22, ул. Калинина, №100, ул. Металлистов, №2, №2 А, ул. Воронова, №10, №12, ул. Совхоз-Техникум,  №27.

Сотрудниками МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" продолжены работы по покосу сорной травы по улице 40 лет Октября и стрижке кустарников по улице Калинина.

Специалистами МУП «Пензадормост» осуществлены работы по погрузке и вывозу смета по улице Калинина, покраске перильных ограждений по улице Терновского и покосу сорной травы от улицы 40 лет Октября до улицы Рябова.

В работах по покосу было задействовано 19 триммеров, обкошенная площадь составила более 27 тыс. кв.м.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии с пунктом 3.19. Правил благоустройства соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 28.06.2009 г. №66-7/5 уборка контейнерных площадок от высыпавшегося мусора производится во время утренней уборки территории и обязательно после вывоза мусора с дальнейшем поддержанием чистоты в течение дня, владельцем контейнерной площадки или организаций, в ведении которой она находится.





Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна