19 июня в Первомайском районе проведен рейд с участием должностных лиц иных орагнов местного самоуправления

19.06.2018, 13:10

19 июня специалистами администрации Первомайского района города Пензы с участием заместителя начальника Управления транспорта и связи города Пензы Михаила Глушкова и заместителя начальника Управления культуры города Пензы Анны Нестеровой в соответствии с планом-графиком проведен совместный рейд.

Комиссионно проверены улицы Лермонтова, Ленинградская, Мира, Калинина, Лобачевского на предмет соблюдения Правил благоустройства и размещения торговых объектов.

По выявленным нарушениям составлены 4 протокола об административных правонарушениях по ст. 3.3, 5.1.1 Закона Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях».

Напоминаем, что в соответствии с п. 5.2.1 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, владельцы нестационарных торговых объектов обязаны:

1) содержать в чистоте нестационарные торговые объекты и прилегающую к ним в соответствии с договором территорию, для чего в течение дня и по окончании работы производить уборку;

2) устанавливать необходимое количество урн для мусора, но не менее двух.

3) обеспечить вывоз отходов в места санкционированного складирования, обезвреживания и утилизации;

4) содержать в чистоте и исправном состоянии витрины, вывески.

Материалы переданы на рассмотрение административной комиссии района.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна