Чистый район - чистый город

20.06.2018, 11:08

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

Сегодня, 20 июня 2018 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу сорной травы по улицам: Красная, 40 лет Октября, срыву от объявлений световых опор по улицам: Мира, Ленинградская и вывозу несанкционированных навалов мусора по улицам: Мира, Пацаева, Попова.

Силами управляющих компаний: ООО УК «Согласие», ООО УК «Западная», ООО УК «Вера», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района», МУП «Жилье-17», и др., ТСЖ, ЖСК, выполнены работы по благоустройству придомовых территорий, по спогрузке и вывозу крупногабаритного мусора по адресам: ул. Пушанина, №3, №57, очистке от объявлений фасадов домов и покосу сорной травы по адресам: ул. Военный городок, №1, №150, ул. Мира, №15 А, ул. Совхоз-Техникум, №1, №49, ул. Кижеватова, №№15, №17, №25, №27, ул. Богданова, №54 и др.

Сотрудниками МУП «Пензадормост» продолжены работы по погрузке и вывозу смета от улицы Лермонтова до улицы Военный городок, покраске шумозащитных экранов по улице Терновского.

Работниками ООО «МУП Первомайского района», МУП «Жилье-17»УП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по покосу сорной травы на территории «Окружной сад» по улице Окружная, пробору случайного мусора по улицам: Калинина, Кривозерье и стрижке кустарников по улице Калинина.

В работах по покосу всего было задействовано 21 триммер, площадь покоса составила более 18 тыс. кв. м.

Чистота района – это безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.



 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна