20 июня на территории Первомайского района проведен рейд по соблюдению Правил благоустройства

20.06.2018, 13:43

20 июня 2018 года административной комиссией Первомайского района города Пензы совместно с заместителем начальника отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации города Пензы Л.Ю. Дровниной проведен рейд по соблюдению Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5.

В ходе рейда были проверены территории улиц Чкалова и Куйбышева, выявлены нарушения ст. 3.2 Закона Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях» (размещение объявлений и иных информационных материалов в местах, не предназначенных для этих целей).

По фактам нарушений составлено 3 административных протокола.

Напоминаем, что в соответствии с Постановлением Администрации г. Пензы от 02.08.2017 № 1434 «Об установлении специальных мест для расклейки визуальной нерекламной информации» специально отведенными местами для расклейки визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) на территории города Пензы являются информационные тумбы и информационные доски.

Все материалы для рассмотрения и принятия законного решения направлены в административную комиссию Первомайского района города Пензы.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна