Сделаем наш район чистым, уютным и красивым!

21.06.2018, 11:01

С целью содержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства, в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее состояние.

 21 июня 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу сорной травы по улицам: 40 лет Октября, Маршала Крылова, Рябова, Лактионова, погрузке и вывозу несанкционированных навалов мусора по улицам: Пацаева, Ново-Тамбовская и по 1-му проезду Лобачевского.

Управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6» ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Согласие», ООО УК «Западная» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществлены работы по благоустройству придомовых территорий, завозу песка на детские площадки по адресам: ул. Бийская, №12, №13, №14 и вывозу крупногабаритного мусора по адресам: ул. Военный городок, №156, ул. Терешковой, №6, №8, №9, ул. Терновского, №160, №164, №166, №170,  ликвидации от объявлений фасадов домов и покосу сорной травы по адресам: ул. Совхоз-Техникум, №11, ул. Эксперементальная, №7, №7 А, ул. Кижеватова, №14, №15, №25, №27, №31, №33, ул. Воронова, №24, ул. Красная, №27 и др.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по покосу сорной травы и стрижке кустарников по адресу: ул. Мира, №3.

Сотрудниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу смета по улице Красная и мелко-ямочному ремонту дорожного полотна по улице Энгельса. Два санитарных патруля пробирали случайный мусор по всему Первомайскому району.

В работах по покосу всего было задействовано  20 триммеров, 4 единицы техники, площадь покоса составила более 22 тыс. кв.м.

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.


 




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна