Пятница – санитарный день в Первомайском районе.

22.06.2018, 11:14

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, 22 июня 2018 года на территории Первомайского района прошла «Санитарная пятница».

В проведении санитарной пятницы приняли активное участие работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу сорной травы по улице Мереняшева и на территории прилегающей к филиалу №1 МБДОУ  Детского сада №25. Выполнены работы по отсыпке асфальто-бетонной крошки по улицам: Львовская, Ферганская и завозу чернозема по адресу ул. Мира, 55.

В ходе санитарный пятницы управляющими компаниями: ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6», ООО «МУП Первомайского района», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО УК «Западная» и др., выполнены работы по уборке от бытового мусора территорий МКД и по покосу сорной травы по адресам:  ул. Мира, №53, ул. Терешковой, №12, №14, ул. Ватутина, «№8, №31, ул. Краснова, №37, №39, №45, ул. Калинина, №99 А, №101 и вывозу крупногабаритного мусора по адресам: ул. Силикатная, №8, ул. Пацаева, №7, Ленинградская, №8, №12 и др.

Активно поработали на прилегающих территориях учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта: Пензенский Государственный университет (ул. Красная, 40), Комплексный стадион «Первомайский» (ул. Калинина, 119), СЗК «Дизель – Арена» (ул. Окружная, 163), МБУ ДО СЮМШОР по боксу (ул. Попова, 38 Б), МБОУ СОШ №28 г. Пензы (ул. Краснова, 19), МБДОУ ДШИ «Квинта» г. Пенза (ул. Терновского, 127), ДШИ ГБУЗ Пензенская областная клиническая больница им. Бурденко (ул. Лермонтова, 30), ГБУЗ Пензенская районная больница (пр. Сухумский, 8), провели работы по санитарной уборке и покосу сорной травы на прилегающих территориях.

Дружно потрудились работники потребительского рынка: ТЦ «Два Гуся» (ул. Ленинградская, 7) ТЦ «На красной» (ул. Красная, 53), магазин «Караван (ул. Попова, 3 Г),магазин «Дива керамика» (ул. Мира, 1) и др., организовали работы по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий.

Сотрудниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по покосу сорной травы по улицам: Тамбовская, Водопьянова, стрижке кустарников по улице Ново-Тамбовская и покосу сорной травы по улице Мира.

Специалистами МУП «Пензадормост» осуществлены работы по покраске шумозащитных экранов по улице Терновского. По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады.

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 900 человек, задействовано 8 единиц техники, 28 триммеров, обкошенная площадь составила более 54 тыс. кв. м.

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем трудовым коллективам предприятий и организаций, жителям района за участие в санитарной пятнице по наведению чистоты и порядка на улицах и во дворах.














 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна