25 июня в администрации Первомайского района города Пензы состоялось совещание по вопросу составления протоколов об административных правонарушениях

26.06.2018, 09:03

25 июня в администрации Первомайского района города Пензы состоялось совещание по вопросу применения Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5 при составлении протоколов за административные правонарушения в сфере благоустройства.

В совещании приняли участие заместитель начальника отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации города Пензы Лариса Дровнина, глава администрации Первомайского района Лидия Белякова, должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, члены административной комиссии района.

Административной комиссией района даны рекомендации по выявлению и документированию нарушений, связанных с осуществлением земляных работ, размещением объявлений и иных информационных материалов в местах, не предназначенных для этих целей, требований к содержанию нежилых зданий, сооружений и объектов, не являющихся объектами капитального строительства.

Участники совещания обменялись мнениями, имеющимися опытом по составлению административных протоколов, внесли предложения по повышению эффективности совместной работы.

По итогам совещания должностным лицам администрации района рекомендовано активизировать работу по выявлению нарушений и составлению административных протоколов в сфере благоустройства.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна