Благоустроим наш район вместе!

27.06.2018, 11:00

В целях улучшения благоустройства, санитарного содержания территории района силами  администрации Первомайского района, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, трудовых коллективов, предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности расположенных на территории района проводятся работы по благоустройству собственных и прилегающих территорий в ежедневном режиме.

В среду, 27 июня 2018 года, работники администрации Первомайского района организовали и провели работы по погрузке и вывозу несанкционированных навалов мусора в мкр. Междуречье, по покосу сорной травы по улицам: Окружная, Мира и по 3-му Электрическому проезду. Осуществили работы по пробору мусора по улице Свердлова.

Свой вклад в наведении чистоты и порядка внесли работники управляющих компаний: ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Союз» и др., провели работы по покосу сорной травы на прилегающих территорий к МКД по адресам: ул. Мира, №48, ул. Терешковой, №6, ул. Терновского, №180, ул. Тепличная, №17, ул. Ленинградская, №1, №2, №3, ул. Тамбовская, №1, №1 Б, ул. Кижеватова, №18, №22 и выполнили работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и мешкотары по адресам: ул. Попова, №18, ул. Мира, №3 и др.

Активное участие по уборке прилегающих к домовладениям территорий принимают жители частного сектора мкр «Терновка», мкр. «Междуречье» и др.

Также в этот день организованно провели работы по покраске шумозащитных экранов сотрудники МУП «Пензадормост».

В частности, МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжили работы по покосу сорной травы по улице Калинина и стрижке кустарников по улице Мира.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке собственных и  прилегающих территорий следующих организаций промышленного комплекса: ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», НПП «МедИндж», ЗАО «Строммаш», ОАО «Пензенский хлебозавод» и др.

В работах по покосу всего было задействовано 23 триммера, площадь покоса составила более 25 тыс. кв.м.

Благоустройство района  – одна из самых важнейших составляющих, его процветания, в которое каждый должен внести свою лепту. И начинать нужно с малого – с самого себя.








Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна