«Новое поколение выбирает книгу»

27.06.2018, 16:42

С 27 по 29 июня среди жителей  Первомайского района города Пензы, в рамках празднования общероссийского Дня молодежи, городская библиотека № 7  им. А.И. Куприна проводит акцию «Новое поколение выбирает книгу».

Для читателей в возрасте от 14 до 30 лет организована книжная выставка "Молодежь читает и советует" . Выставка разделена на два подраздела " Вечная классика" и "Модное чтение", где представлены наиболее популярные среди молодежи современные авторы такие как Майер С., Гудкайн Т., Жвалевский А., Кинг С. и др. 
В ходе акции все желающие приняли участие в литературном лото "Читай и будь в теме", и ответили на вопросы анкеты "Территория чтения".

С ребятами также провели  беседы по профилактике молодежной преступности и наркомании. Подростки – посетители мероприятия –  приняли участие в беспроигрышной лотерее со сладкими призами.

Всем посетителям библиотеки рассказали о том, что такое библиотека сегодня, какие в ней можно найти книги и как провести здесь свой досуг. Надеемся, что подобные мероприятия послужат пропаганде чтения среди молодежи и поспособствуют повышению имиджа библиотеки как места, где  можно культурно отдохнуть и узнать много нового.

Организаторам мероприятия выступила администрация Первомайского района города Пензы.

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна