В Первомайском районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству

28.06.2018, 11:04

28  июня 2018 года в  Первомайском  районе проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки окружающей среды и создание комфортных условий проживания населения. 

Силами администрации Первомайского района организованы и проведены работы по покосу сорной травы по улицам: Кижеватова, Богданова, очистке от объявлений световых опор по улице Калинина.

Управляющими компаниями:  ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6», , ООО УК «Западная» и др, ТСЖ, ЖСК, проведены работы по покосу сорной травы на придомовых территориях МКД по адресам: ул. Экспериментальная, №19, №20, ул. Мира, №15, ул. Тепличная, №8, №10 и др. По просьбе жителей завезен песок на детские площадки по адресу ул. Мира, №15. Во исполнении требований Правил благоустройства управляющей компанией ОАО «Жилье-19» по ОЖФ осуществлены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерной площадки по адресу ул. Российская, №31.

Мероприятия по приведению в порядок собственных и прилегающих территорий поддержали дошкольные и школьные учреждения, учреждения культуры и спорта, государственные и частные учреждения на территории района.

Провели работы по покосу сорной травы на общегородских территориях по улице Калинина работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы».

Завершили работы по покраске шумозащитных экранов по улице Центральная сотрудники МУП «Пензадормост».

Для наведения порядка было задействовано , 4 единицы техники, 16 триммеров, покошено более 28 тыс. кв.м.

С каждым днем наш район становится все чище и красивее.







Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна