И снова пятница, и снова санитарный день!

13.07.2018, 11:59

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе,  13 июля 2018 года  на территории Первомайского района прошла "Санитарная пятница". 

 В проведении санитарной пятницы приняли активное участие работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др. 

 Все сотрудники администрации Первомайского района приняли участие в благоустройстве района. Проведена работы по вырубке поросли в сквере на пересечении улиц Чкалова и Куйбышева, совместно с жителями микрорайона «Междуречье» организована акция «Чистый берег», в ходе которой очищен от мусора берег реки Пенза.  Организованы и проведены работы по покосу травы по улицам Тепличная, на пустырях между улицами Богданова и Куйбышева. Совместно с МУП «Зеленое хозяйство» проведен покос специализированной техникой ул. Тепличная, ул. Львовская, ул. Краснова, ул. Ватутина.

 В ходе санитарной пятницы управляющими компаниями: ООО "МУП Первомайского района", ООО УК «Первомайская», ООО УК "Западная", ООО УК «Вера», ООО УК "Жилье-17" по ОЖФ и другими  выполнены работы по уборке от бытового мусора территорий МКД по улицам: Тамбовская, Тепличная, Куйбышева и др.

 Сотрудники учреждений  здравоохранения, образования, культуры и спорта: Пензенский Государственный университет (ул. Красная,40),  Комплексный стадион "Первомайский" (ул. Калинина, 119), СЗК "Дизель -Арена" (ул. Окружная, 163), МБУ ДО СДЮСШОР по боксу (ул. Попова, 38Б),  МБДОУ № 147, (ул. Пограничная, Осоавиахимовская, 25/8), МБОУ СОШ № 28 г. Пензы (ул. Краснова, 19), МБДОУ ДШИ «Квинта» г. Пенза (ул. Терновского, 127), ДШИ ГБУЗ Пензенская областная клиническая больница им. Бурденко (ул. Лермонтова, 30), ГБУЗ Пензенская районная больница (пр. Сухумский, 8),  провели работы по уборке на прилегающих территориях.                  

 Работники потребительского рынка: магазины «Моя родня» (ул. Окружная, ул. Терновсокго), ТЦ «Окружной» (ул. Окружная), ТЦ "На Красной" (ул. Красная, 53), магазин "Караван" ( ул. Попова, 3Г), магазин "Дива керамика"(ул. Мира,1) и другие организовали работы по уборке на своих территориях.

Особенно активно потрудились коллективы ООО Пензадорстрой, АСУ ПОКБ им. Н.Н.Бурденко.

 Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по покосу травы по улице Окружная.

Сотрудниками МУП «Пензадормост» проведены работы по пробору мусора по всему Первомайскому району. Выполнены работы по сбору и вывозу смета на ул. Петровская.

 В работах по благоустройству Первомайского района было задействовано  более 2100 человек  и 8 единиц техники.

 Администрация Первомайского района благодарит всех за активное участие в проведении мероприятий по благоустройству района.






Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна