Улучшение благоустройства Первомайского района.

16.07.2018, 11:10

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

Сегодня, 16 июля 2018 года, работниками адмиминистрации Первомайского района  осуществлены работы по покосу травы в сквере по ул. Мира, 27. 

Управляющими компаниями района убрана придомовая территория, осуществлен вывоз мусора, зачищены контейнерные площадки, закрашены надписи и очищены от объявлений фасады домов, а также выполнены работы по покосу травы по адресам: ул. Пушанина, №3, ул. Маршала Крылова, №3 А, ул. Центральная, №12, ул. Военный городок, №5, ул. Ленинградская, №8 А, ул. Терновского, №148, №150, ул. Сухумская, №11, ул. Кижеватова, №10, ул. Краснова, №40, ул. Попова, №18 и др.

Мероприятия по приведению в порядок собственных и прилегающих территорий поддержали дошкольные и школьные учреждения, учреждения культуры и спорта, государственные и частные учреждения района.

Провели работы по покосу травы на общегородских территориях по улице Тамбовская, прополке цветников и стрижке кустарников на пересечении улиц Калинина/Свердлова работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы».

Сотрудниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по мелко-ямочному ремонту дорожного полотна по улице Орловская.

Для наведения порядка было задействовано 4 единицы техники, 18 триммеров, покошено более 29 тыс. кв.м.

Наведение чистоты и порядка – это важное дело для каждого из нас! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.








Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна